ЛИПОМА НА РУКЕ

№210317 Липома на руке
Emily Жен., 18 лет. Курск
Здравствуйте)) У меня летом появилась подкожная маленькая опухоль на руке...в форме небольшого шарика...сейчас она увеличилась в диаметре и при пальпации вызываются болевые ощущения! Что это может быть?.. Надо ли удалять?..
Заранее Спасибо)))

=)
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Вероятнее всего это атерома, в настоящее время воспалившаяся. Удалять надо.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Да, надо оперирвать
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашем возрасте это, скорее всего, гигрома. Спешить с операцией не обязательно. Она может и сама исчезнуть.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленному описанию можно предположить развитие доброкачественной опухоли (атеромы, фибромы, липомы и т.д.) Если появились болевые ощущения, а также отмечается рост опухоли, то необходимость ее удаления очевидна.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если есть рост,то необходим осмотр хирурга и скорее всего удаление образования.