ГНОИТЬСЯ НОГА

№214626 гноиться нога
Анна Жен., 26 лет. украина Донецк
Добрый день. Моя мама (49 лет.) недавно упала, и у нее как в детстве на коленке образовалась ранка, мазали зеленкой, промывали соляным раствором, прикладывали алое. Через неделю полторы ниже ранки по ноге начали образовываться ранки которые гноятся (размер как копеечная монета и больше0. Похожи визуально на прыщик которй разодрали и раздирают по настощее время. Сегодня нога опухла. Что делать? Чем мазать? Как лечить?
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Срочно покажите маму специалистам по гнойной хирургии - возможна анаэробная инфекция, а это крайне серьезно.
Лечить необходимо местно и системно антибактериальным ипрепаратами в соответствии с чувствительностью микроорганизмов, а это можно делать адекватно только в условиях стационара.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Необходимо помнить и о неперносимости медикаментов (в данном случае - аллергия на алоэ). Попробуйте ничем не лечить, сухая повязка и все! Будет лучше - продолжайте такую тактику. Ранку можно покварцевать.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Соляной раствор и алоэ могли вызвать дерматит и пиодермию.В этом случае помогут антибиотики широкого спектра,антигистаминные препараты и подсушивание ранок р-ром 5% марганцовки.Но если пошел отёк и температура всё же покажитесь хирургу очно.