БОЛИ ПОСЛЕ ОБМОРОЖЕНИЯ

№216725 боли после обморожения
Влад Муж., 28 лет. Россия пос. Нахабино Красногорский р-н
Обморозил 21 декабря кисти рук, были водяные пузыри, как после ожога, руки припухшие, сейчас все почти прошло, только будут сходить ногти, уже отслаиваются. Но очень болят руки. Как можно от этого избавиться?
Если никак, может хоть облегчить чем-то. Это будет только в холода или в теплую погоду тоже?
Благодарю за внимание.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужно показаться хирургу, боль несколько успокоят нестероидные противовоспалительные препараты.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Надеюсь, местное лечение вы производите под контролем хирурга? Иначе при неадекватном уходе к обморожению может присоединиться инфекция.
Что касается боли - пользуйтесь анальгетиками, продаваемыми в аптеках.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Снять боль можно нестероидными противовоспалительными средствами. Но Вашим рукам теплой погоды уже не будет никогда. Они всегда будут мерзнуть, т.е. быть чувствительными к холоду. Полезны медикаменты, улучшающие микроциркуляцию крови. Спрашивайте в аптеке.