Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / образование на кости
ОБРАЗОВАНИЕ НА КОСТИ
№218069 образование на кости
Анна Жен., 29 лет. Россия Москва
21.01.2010 22:52
Здравствуйте!
Мне необходима консультация хирурга.
В конце года я поступила в больницу с почечной коликой (камень в мочеточнике 5 мм определили по УЗИ). Т.к. почка была заблокирована (очень расширена лоханка), установили стент (он виден на фотографии
http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i212/1001/bf/7ecce956d769.jpg.html).
После чего сделали рентгеновский снимок, на котором видно 2 тени (они отмечены на фотографии красными кружками). Мне сообщили, что у меня 2 камня левого мочеточника. Один 5 мм (вверху), а другой 1,5 см (внизу).
Но лечащий врач второй камень (нижний) поставил под большое сомнение, из-за его размеров и месторасположения (достаточно низко). Были сделаны повторные рентгеновские снимки с поворотом корпуса вправо, - «тень (на уровне перекреста с подвздошными сосудами) не смещается, стент смещается независимо от тени» (это из выписки).
Далее сделали контактную уретеролитотрипсию и удалили камень в 5 мм (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i209/1001/8d/97e4b6454dea.jpg.html).
На мои вопросы, что же это такое у меня на кости размером в 1,5 см (если это не камень) врачи ответили что это артефакт...
Я просто не знаю, в каком направлении мне сейчас двигаться. Какие анализы или обследования необходимо сделать, что бы определить что это и не опасно ли это...
Прошу прощения за сбивчивый рассказ.
Заранее спасибо за ответ!
С уважением,
Анна

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не надо никуда двигаться. Диспансерного наблюдения уролога будет достаточно для Вашего благополучия.
Время создания: 22 Января 2010 10:34
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если у Вас засели сомнения выполните КТ или МРТ.
Время создания: 22 Января 2010 11:49
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На представленной R-гр признаков патологии костно-суставного аппарата нет. Однако рекомендую сделать контрольную R-гр.
Время создания: 23 Января 2010 17:17