ГИГРОМА НА СУХОЖИЛИИ СТОПЫ

№218443 гигрома на сухожилии стопы
Марина Рябова Жен., 47 лет. Саранск
Здравствуйте, меня укусил кот 5 месяцев назад. Нога опухла, нарывала и я обратилась к хирургу, нарыв прооперировали, гноя не было, обнаружиласт желеобразная масса, которую хирург постралася выдавить. Обезболивание было местным, новокаином. Опухоль спала, но осталась небольшая шишка правее шва. Ощущения бывают болезненными, если ногу вытягивать или тянуть носочек. Обратилась вновь, сказали гигрома, расположена на сухожилии. Предложили оперировать с анестизией в спинной отдел ( в позвоночник?). Какие могут быть осложнение при подобном виде обезболивания и насколько болезненное само обезболивание. Возможно ли, что гигрома появится вновь? И если отказаться от операции, может ли она переродиться в злокачественную опухоль?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, эпидуральнуя анестезия ,которую Вам предложили, имеет бесспорное приимущество в сравнении с наркозом и менее опасна, проведение её практически безболезненное,хорошо переносится.При адекватной сухожильной пластике и соблюдения послеоперационного режима рецидив маловероятен.Об озлакочествлении не слышал, а вот рост и усиление болезненности, ограничение функции сустава возможны.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анестезия безопасна! Операция неизбежна. Принимать решение о ней - Вам. Рецидив возможен. Малигнизация (развитие злокачественной опухоли) исключена.