НЕ ДВИГАЕТСЯ ПАЛЕЦ

№219843 Не двигается палец
игорь Муж., 34 лет. россия псков
Здравствуйте! Очень прошу посоветуйте что можно сделать самому не обращаясь в поликлинику. Ситуацыя такая-я ножом порезал безымянный палец на правой руке посередине первой фаланги(от ладони)(с внутренней стороны) сразу обработал и перебинтовал.Прошло две недели и палец не сгибается совсем.Находится в выпрямленном состоянии и такое ощущение что он просто болтается если потрести кистью.Чувсвительность пальца в порядке,онемений нет,порез заживает хорошо и заражения нет.Перебинтовывал каждый день и смазывал мазью Метилурацыл. Может я рано бью тревогу но если обращусь в поликлинику то будут проблемы на работе и уволить могут.(мвд) Прошу посоветуйте что еще в моих силах сделать?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Игорь, к сжалению, у Вас возможно повреждено сухожилие сгибателя пальца и без хирургической коррекции он может так и остаться.Обратитесь в отделение хирургии кисти.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Согласен с коллегой, Вы вероятно повредили сухожилие сгибателя пальца. Без хирурга палец не обретет функциональность. Если не можете обратиться в ведомственную поликлинику, ищите отделение хирургии кисти в других ЛПУ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас, без сомнения, повреждение сухожилия глубокого сгибателя пальца. Учитывая сроки после травмы (травма несвежая) его восстановление возможно только путем операции, проведенной в плановом порядке, в специализированном (травматология, хирургия кисти) стационаре.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В данной ситуации имеет место полное повреждение сухожилия. Если не сделать пластику (сшить оба конца), то нарушение функции останется и будет прогрессировать. Если имеется полис ОМС и оперироваться в муниципальной клинике, то операция будет сделана бесплатно, но только после полного заживления кожной раны.