УПЛОТНЕНИЕ НА ПЛЕЧЕ

№220279 уплотнение на плече
Лена Жен., 19 лет. россия санкт петербург
Здравствуйте. Я где- то год назад, в области плеча, спереди, обнаружила небольшое уплотнение, диаметром примерно 1-1,5 см. ,сейчас оно немного увеличилось. Оно не болит и не краснеет. Подскажите, пожалуйста ,что это может быть.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Может быть липома, может быть атерома. Пока не беспокоит, можно не трогать.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Скорее всего у Вас атерома - капсула с жиром.Она может воспалиться.Лучше удалить её в "холодном" состоянии.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наблюдайте! Время конкретизирует Ваши ощущения, что будет способствовать принятию решения. Ответ на все вопросы может дать только удаление образования с последующим гистологическим его исследованием.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это может быть липома, фиброма, нейрофиброма, атерома. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ.