НАРОСТ

№220852 Нарост
Раиса Жен., 57 лет. Россия Белгород
Год назад вырос хрящик на кости безымянного пальца со стороны ладони 5 мм. Кажется был подвывих, но точно не помню. Стоит ли мне его удалять? Рентген ничего не показал. За год подрос до 7 мм. Не болит, но мешает переносить тяжести. Врачи предлагали операцию
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Раиса, если мешает и растет, то лучше прооперировать.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Стоит, если приноит неудобства.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Окончательное решение Вам придется принять самостоятельно! Отказ от операции, в принципе, ничем Вам не грозит.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если в области доброкачественного образования имеется активный рост, то это показание для оперативного лечения.