ЗДРАВСТВУИТЕ ,МНЕ ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

№221154 ЗДРАВСТВУИТЕ ,МНЕ ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
ЮЛЯ Жен., 25 лет. РОССИЯ НОЯБРЬСК
МНЕ 10НОЯБРЯ2009 ГОДА ДЕЛАЛИ ЛАЛАПАРОСКОПИЮ,УДАЛИЛИ АППЕНДИЦИТ,ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА ВСКРЫВАЛИ СНОВА ПОШЛО ЗАГНОЕНИЕ,СТАВИЛИ ДРЕНАЖИ,ТУРУНДЫ,ПРОЛЕЖАЛА ТРИ НЕДЕЛИ В ГНОЙНОЙ ХИРУРГИИ.ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ НАЧАЛИСЬ БОЛИ ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА37.6.ВЫЗВАЛА СКОРУЮ 11.01.2010 ПРОЛЕЖАЛА 15 ДНЕЙ.ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ИНФИЛЬТРАТ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОГО РУБЦА БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ ,ДИАМЕТРОМ ТРИ СМ,ПРИЗНАКОВ НАГНОЕНИЯ НЕТ. ПРИ УЗС ПЕРЕДНЕЙ БРЮШНОЙ СТЕНКИ В ПРОЕКЦИИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИОННОГО РУБЦА ПОДКОЖНО,ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ГИПОЭХОГЕННЫЙ УЧАСТОК ДО 15 ММ УХОДЯЩИЙ ВГЛУБЬ К АПОНЕВАРОЗУ СВИЩЕВЫМ ХОДОМ ШИРИНОЙ ДО 7ММ,ЧЕТКОЙ СВЯЗИ КОТОРОГО С БРЮШНОЙ ПОЛОСТЬЮ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ .НАД АПОНЕВРОЗОМ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ГИПЕРЭХОГЕННЫЕ ЛИНЕЙНЫЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ДО 4ММ С НЕЧЕТКИМИ АКУСТИЧЕСКИМИ ТЕНЯМИ-ШОВНЫЙ МАТЕРИАЛ?ЛЕЧИЛИ ЦЕФАБОЛ,СИЛЬТАСИН И ФИЗИОЛЕЧЕНИЕ (ЛАЗЕР) . ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так в чем заключается Ваш вопрос?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юля, у Вас скорее всего, серома послеоперационной области, физиолечение и фсё будет в порядке.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Необходимо вскрыть и адекватно санировать полость, определяющуюся в проекции п/о раны.