ПЕРЕЛОМ ИЛИ НЕТ?

№221495 перелом или нет?
Дмитрий Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Пять дней назад я подскользнулся и упал на левое бедро. Были ужасные боли, ходил кое-как. через 3 дня стало немного получше, ходить могу, даже приседать могу, но боль не прекратилась, хотя она стала меньше.
скажите, пожалуйста, это может быть перелом или трещина?
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Скорее всего просто ушиб.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Разницы между переломом и трещиной специалисты не видят. Но то, что ни того, ни другого у Вас нет - очевидно. В противном случае опора на конечность была бы невозможной. Явления ушиба должны пройти в рамках 10 дней.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С большой степенью вероятности это ушиб.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии достаточно серьёзного ушиба. Вероятность повреждения кости ничтожна. Однако сделать R-снимок не повредит.