АЛФУТОП

№222801 алфутоп
Андрей Муж., 44 лет. россия Барнаул
насколько эфективны внутрисуставные иньекции алфутопа при артрозе коленного сустава (диагноз поставлен 2 года назад) Примерно год назад колол в колено кенолог. Хватило месяцев на 8.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Андрей, эффект от внутрисуставных блокад с этими препаратами может быть различным в зависимости от стадии артроза,комплексного лечения и индивидуальных особенностей организма. 8 месяцев это хороший эффект.Но нужно помнить о том, что данный вид лечения является симптоматическим и причину заболевания не устраняет.Поэтому лечение должно быть комплексным, от профилактических мер (ЛФК, физиопрцедуры, бандаж,ограничение нагрузок) до хирургических.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кенолог и алфлутоп - лекарственные препараты совершенно разного назначения. Кенолог - противовоспалительное средство хорошо снимающее боль, но не лечащее. Алфлутоп - лечебный препарата, хондропротектор. Вот только вылеченого деформирующего артроза на практике мне видеть не доводилось.