ЧРЕЗМЫЩЕЛКОВЫЙ ПЕРЕЛОМ У РЕБЕНКА
№222967 Чрезмыщелковый перелом у ребенка
Леонид Муж., 32 лет. Россия Москва
01.02.2010 15:16
Здравствуйте. 7 дней назад при падении сын(4 года ) сломал руку.В травмпункте после рентгеноргаммы поставили чрезмыщелковый перелом без смещения левой плечевой кости,наложили гипс от запястья до середины плечевой кости в согнутом положении руки.На контроле через 7 дней сказали,что все идет нормально.Вопрос: какие препараты или диету нужно добавить для улучшения срастания костной ткани.Спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Достаточно возрастной диеты. Будьте готовы: после снятия гипса придется заниматься контрактурой локтевого сустава. Она неизбежна при таком переломе. Ликвидируется посредством разработки движений в суставе.
Время создания: 01 Февраля 2010 15:31
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
В молочных продуктах содержится кальций и белки, необходимые для построения костной ткани.
А вообще у детей при нормальном полноценном питании срастается все хорошо и без дополнительных усилий. Тем более перелом без смещения.
Время создания: 01 Февраля 2010 15:32
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Леонид, в этом возрасте дополнительных препаратов и диет не обязательно, следите за состоянием гипса.
Время создания: 01 Февраля 2010 15:50