ВОСПАЛЕНИЕ ШИШКИ НА ЯГОДИЦЕ ПОСЛЕ УКОЛОВ.

№223601 воспаление шишки на ягодице после уколов.
Наташа. Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург.
20 января мне была проведена операция по удалению желчного пузыря с камнями. После этого на левой ягодице от уколов анальгин-демидрол возникла большая шишка. очень болит. хирург в поликлинике сказала, что пошло загноение, т.к под вечер поднимается темпиратура 37,6. сказала, что надо резать. я от прошлой операции ещё не отошла, а тут опять резать! прописала мне на 5-ть дней Цифран СТ. подскажите, пожалуйста, есть ещё какие-либо таблетки, препараты, мази. только чтобы не резать!!! заранее СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наташа, одно из золотых правил хирургии : "где гной - там разрез". С времён Гиппократа ничего не изменилось.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Постинъекционные абсцессы лечатся только хирургически, антибиотиками абсцессы не вылечиваются.
Разрез будет небольшой, под местной анестезией.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если это постиньекционный инфильтрат, примените сухое тепло на него (электрическая грелка). Если абсцедирования еще не произошло - поможет рассасыванию. Субфебрилная температура - еще не признак абсцедирования. Но при абсцедировании - разрез обязателен.