ОПУХОЛЬ ПОД МЫШКОЙ

№224037 Опухоль под мышкой
ирина Жен., 27 лет. Молдова Сороки
Добрый день! Вопрос связан с мужем, ему 30 лет, появился бугорок под мышкой, покраснений нет, болезненных ощущений тоже нет. Обратился к местному хирургу, он направил к онкологу ничего толком не объяснив, онколог направил сделать рентген легких, результат хороший, сегодня снова были у онколога, уже направил на УЗИ, ничего не объяснив. На УЗИ очередь сможем пройти только через 2 дня. Очень обеспокоены, что это может быть и так ли это страшно. Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Увеличение подмышечных лимфоузлов при отсутствии их болезненности бывает при онкологических заболеваниях легких, молочных желез у женщин и грудных желез у мужчин, лимфопролиферативных заболеваниях (лимфолейкозы) и т.п. Поэтому Вас обследуют, чтобы исключить наличие или не пропустить онкологический процесс.
О том, что это может быть, думать пока рано, пока нет результатов обследования. Успокойтесь и не тратьте нервы, дождитесь результатов обследования.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обычный банальный гидраденит в стадии инфильтрации! Но... "как только серьезно начинаешь лечиться, сразу же серьезно начинаешь болеть". Как нельзя больше соответствует данному случаю. Успокойтесь, не суетитесь, выждите время, понаблюдайте за своими ощущениями. Сложные обследования чаще добавляют сомнений, чем их разрешают. Образование в переспективе или рассосется, или абсцедируется и понадобится вскрытие абсцесса. И повлиять на этот естественный процесс практически невозможно. Ответ на все вопросы даст время. Думать об онкологии в Вашем возрасте нужно в последнюю очередь.