ОПУХ МИЗИНЕЦ НОГИ

№224183 Опух мизинец ноги
Елена Жен., 24 лет. Франция Париж
Здравствуйте, уважаемый доктор!
у меня около трех недель назад начал болеть мизинец ноги, сначала я не обращала внимание, но теперь он опухший и болит, посередине какое-то пятнышко темно-розового цвета, и еще ощущение, что он «горит», сломать я его точно не могла, обувь удобная (кроссовки), что с ним могло произойти, без понятия, но ощущение, что он загнивает. я бы пошла в больницу, но сейчас нахожусь не в России, пока все документы не оформлены со страховкой, не знаю, что делать. Палец не болит, когда не хочу в обуви, успокаивается, но после ходьбы и во время боль уже нестерпимая. можете ли вы мне чем-то помочь? заранее большее спасибо! и хорошего дня!
с н/п Елена.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, заочно сказать трудно, но явно есть воспаление. Попробуйте поделать влажновысыхающие компрессы фурациллин + димексид 4/1, а ночью с мазью Вишневского, хотя где Вы это всё возьмёте в Париже? Если рядом есть русские аборигены спросите у них чем всё это можно заменить.Если воспаление будет нарастать обратитесь в больницу, не звери же они. Удачи.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Может быть найдете мазь Йодовидон или Повидон-Йод. Хотя бы спирт.
Это не может быть мозолью/натертостью?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятные причины: потертость, отморожение. Можно расчитывать на самоизлечение. Местное лечение погоды не сделает. Свободная обувь, ограничение нагрузки, ванночки с марганцовкой (до светло-розового цвета), перевязки при гнойных осложнениях.