КАКИЕ АНАЛИЗЫ НУЖНО СДАТЬ,ЧТО БЫ ВЫЯСНИТЬ КАКАЯ ОПУХОЛЬ,ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ ИЛИ ЗЛОКАЧЕСТВЕННАЯ.

№224273 Какие анализы нужно сдать,что бы выяснить какая опухоль,доброкачественная или злокачественная.
Ксюша Жен., 22 лет. Россия Подольск
Здравствуйте!Мне 22года.Два года назад на маленьком язычке(На верху)в полости рта,появилась небольшая опухоль.Со временем она росла,сейчас достигла размера такого же как и сам язычок.Висит практически на тоненькой кожице.Сейчас я обратилась в городскую поликлинику и меня направили в больницу на операцию.Врач направил меня сдать анализы на кровь(антитела ВИЧ,Сахар,Гепатит С,В,время свёртывания,группу крови,резус фактор)моча общий,флюорография,справка от стоматолога,мазок на BL из зева и носа.Скажите пожалуйста,это и есть все те анализы,которые и покажут значение опухоли(доброкачественной или злокачественной)
Вот анализы:
HBsAg гепатита В-не обнаружено.
Anti-HCV гепатита С-не обнаружено.
Антитела ВИЧ-не обнаружено.
Антитела к Treponema pallidum -0.06
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Это необходимый для госпитализации в стационар минимум анализов.
Окончательное заключение о степени добро/злокачественности процесса будет по данным морфологического исследования после удаления. Скорее всего полип окажется.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Когда опухоль находится в пределах досягаемости проводится её гистологическое исследование, а анализы для оперативного лечения.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это необходимые анализы в плане предоперационной подготовки. Окончательный результат даст гистологическое исследование удаленного в процессе операции материала. Хочется Вас успокоить, Ксюша, это обычный полип на ножке. Операция не страшная, длится 1 секунду. Злокачественности в Вашем возрасте опасаться нет никаких оснований.