ОПУХОЛЬ НА ПАЛЬЦЕ

№224820 Опухоль на пальце
Татьяна Жен., 29 лет. Белорецк
Здравствуйте! Моему ребенку 8 лет, примерно в августе 2009г, у него на большом пальце левой руки появилась небольшое уплотнение, со временем стало увеличиваться. В ноябре м-це пошли к хирургу, он не понял что это, а медсестра сказала, что не прорезавшаяся бородавка. Ходили к кожному, она сказала, что это не бородавка. Детский педиатр сказала, что это гигрома, хирург по прежнему не знает что это, но убеждает что не гигрома. Мы сдали анализы(на биохимию, кровь из пальца, мочу) нормальные. Сделали снимок с костью не связано. Опухоль выглядит, твердая, внутри белого цвета и совсем не болит. Хирург предложил вскрыть, но я не разрешила (не доверила такому врачу). Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как правильно нам поступить, может быть еще какие- то анализы сдать? Я очень переживаю за своего ребенка. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Татьяна, не имея даже фотографии доктору-консультанту крайне сложно с Ваших слов поставить диагноз.
Я бы посоветовал Вам найти другого дерматолога, потому как по Вашему описанию больше похоже на кожное заболевание.
Почему не захотели вскрыть? Можно ведь обратиться к другому хирургу, который вызовет у Вас больше доверия.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, нам гораздо труднее давать советы в слепую, но если Ваши доктора в сомнении, то в крайнем случае можно выполнить пункционную биопсию этого образования или действительно получить второе мнение другого хирурга или онколога.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все сомнения рассеет удаление образования и его гистологическое исследование.