БОЛЬ В ОКОЛОПУПОЧНОЙ ЗОНЕ

№225509 Боль в околопупочной зоне
Наталия Жен., 19 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Уже почти неделю боль в околопупочной зоне справа и немного ниже как-бы тянет и колет, но периодически, преимущественно в положении лёжа, также болит подреберная зона справа, уходя в спину и ногу. Это может быть аппендицит? (Если нажимать в пах, не больно, панкреатин помогает от болей в подреберье) Больше всего беспокоит боль около пупка. Хотелось бы узнать, предположительно, что это у меня.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, Вас обязательно должен осмотреть хирург, судя по жалобам можно думать и о неврологической патологии.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Абсолютно согласен с коллегой!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Боли в животе - опасная штука для пациента! Только осмотр хирурга!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Предположительно - спаечный процесс, остеохондроз, грыжа Шморля, дивертикулёз, колит и т.д. Для уточнения диагноза и причин его возникновения необходимо пройти стандартные обследования у хирурга, проктолога и невропатолога.