ОБРАЗОВАНИЕ НА ЖИВОТЕ

№226901 Образование на животе
Мария Жен., 23 лет. России Норильск
Дрбрый день, подскажите пожалуйста!! У меня над пупком 1 -1,5 см примерно вверх, шишечка, ее не видно только можно насчупать.., а на данный момент я беременна, можно ли? и еще я обращалась к хирургу, мне сказали, что похоже на какое-то образование, и если хотите можете сделать узи, я так поняла что ни чего страшного..., что это по описанию? и ни чего страшнного что я беременна?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, это не страшно, скорее всего липома или атерома ( разновидности жировиков),когда будете делать скрининговое УЗИ по беременности, обратите на это внимание доктора, он посмотрит.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего страшного беременность не представляет. Это нормальный физиологический акт. "Шишечка" тоже опасности не представляет. Спокойно носите ребенка и рожайте. Успеха Вам. После родов вернемся к "шишечке", если будет такая необходимость.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
При очередном УЗИ попросите посмотреть мягкие ткани брюшной стенки.