БОЛИТ УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ НА РУКЕ

№228674 Болит указательный палец на руке
Виктор Муж., 23 лет. Россия Калининград
Мне 23
Несколько дней назад (дня три-четыре) возникли болевые ощущения в последней фаланге указательного пальца левой руки. В расслабленном состоянии (когда подушечка пальца не соприкасается с чем-либо) палец не болит, при прикосновении - начинает болеть. Занимаюсь гитарой (поэтому этот палец часто совершает нажимающие движения) а так же работаю за компьютером - поэтому много печатаю. Болевое ощущение ноющее, исчезает как-только прекращается контакт с поверхностью пальца. Переломы и вывихи исключены (не было повода).
Что это может быть и если какие-нибудь рекомендации как снизить болевые ощущения?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виктор, дайте пальцу оттдохнуть.))
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Сделайте перерыв хотя бы в музыкальных упражнениях.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Пальцу нужен покой
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это - результат игры на гитаре. Прекратите игру или играйте до появления омозолелости подушечки пальца.