НЕ ТУДА ПОПАЛ 2

№230466 Не туда попал 2
Ольга Жен., 26 лет. Россия Воронеж
Может быть я не совсем правильно сформулировала вопрос. Мой муж не просто не попал в вену, он ввел подкожно какой-то наркотик не стерильного происхождения, от чего образовалась шишка. Я боюсь как бы абцесс не начался. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Ольга сокрее всего это флебит, или возмонжо инфильтрат. необходимо срочно обратиться к гнойному хирургу. Если флебит - гепариновая мазь, елси инфильтрат то спирт и левомеколевые повязки, также а/б препараты широкого спектра действия (максипин, цифран) 7 дней, но лучше срочно к хирургу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, это частая проблема у наркоманов, чревата серьёзными осложнениями ( абсцесс,некроз, тромбоз,сепсис ....) Все эти состояния опасны для жизни.Срочно обратитесь к хирургу, самолечением не занимайтесь.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну так это воспалительный инфильтрат, абсцедирование которого весьма возможно и избежать его будет очень трудно. При абсцедировании показано обязательное вскрытие гнойника. Так что Вам не обойтись без хирургической помощи.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Вероятность абсцедирования очень высокая, лечение должно проводиться под контролем врача.