ТОРЧАЩИЕ НИТКИ НА ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОМ ШВЕ????

№236271 Торчащие нитки на послеоперационном шве????
ольга Жен., 25 лет. Россия Сланцы
Добрый вечер,моему сыну (3,5 г) делали операцию 10 февраля 2010г.Диагноз-паховая дистония левого яичка(левосторонний крипторхизм). У нас получилось 2 шва-на месте откуда вынимали яичко ,и непосредственно на левой стороне мошонки. Швы сняли ровно через неделю. Но сегодня(27,02,2010) ребенок стал жаловаться на боли-посмотрели- со шва на мошонке торчат усики от ниток!!!,которыми он зацепился за трусики-что и вызвало боль. Вопрос:нам просто забыли снять в этом месте швы,или это какое то новшество ,о котором нас -родителей забыли предупредить ,и это является нормой,и потом швы сами рассасуться??? Или нам необходимо идти ко врачу на снятие швов??? СПАСИБО.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Ольга, не паникуйте и ведите ребенка к хирургу - шов надо снимать. Скорее всего от остался незамеченным из-за того, что прилип к кожному шву или вмуровался в корочку.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с коллегой, это часто бывает,не беспокойтесь и идите к хирургу для снятия шва.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, визит к врачу неизбежен.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Идите к хирургу, который оперировал. Такое бывает, когда внутрикожные швы начинают перемещаться наружу. Это не опасно и не криминально.