УЗЕЛОК НА МОЧКЕ УХА

№236333 Узелок на мочке уха
Лариса Жен., 43 лет. Украина Коростень
Моей дочке 16 лет.2,5 года назад через неделю после прокола уха в верхней трети ушной раковины,около хряща,дырка была надорвана. Через 3-4 мес. после травмы сережку сняли,а на месте прокола образовался небольшой розовый рубец.8 мес.назад сделали электрофорез с гидрокортизоновой мазью.После этого узелок подрос до размера горошины и на нем появились капилярчики. Он не болит, чешется на смену погоды,средней плотности,при надавливании становится беловатым.Что это такое? Каковы наши дальнейшие действия? Мнения наших врачей: келлоидный рубец, фиброма.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лариса, для постановки диагноза нужен осмотр.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Учитывая анамнез (травма), келоидный рубец возможен.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
И келлоидный рубец, и фиброма практически одно и то же в данном случае. Обратитесь к хирургам-косметологам. Они Вам могут помочь профессионально.