ТРАВМАТИЧ.ОНИХИЯ

№236550 травматич.онихия
Инна Муж., 24 лет. Россия Чебоксары
здравствуйте,3г.назад мне наступили на прав.палец ноги,ноготь отрастал,а под верхушкой образовывалась пустота,потом до половины образовывалась пустота,и щас он вообще не приростает к ложу,растет гладкий,но сам по себе,потом когда отрастает отвалив.и заново! анализы все сдала на грибы посев,и на инфекц. Все отрицат! врачи ничего не говорили,и только недавно один врач сказал что это травматич.онихия!и уже так и останется! Неужели никак не лечится? Удаление ногтя не решит проблемы? Как лечить?
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
нужна очная консультация или фото
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Инна, для ответа на Ваш вопрос необходима очная консультация - иначе трудно оценивать ситуацию.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Думаю, следует попытаться удалить ноготь, обработав ложе и зону роста и дождаться нового. Есть вероятность, что вырастет нормальный ноготь.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Во время травмы пострадала зона роста. Пораженный ноготь надо удалить полностью, обработать зону роста либо лазером либо кюреткой и ждать роста нового здорового ногтя.