ПОВРЕЖДЕН МЕНИСК

№237347 Поврежден мениск
Аріадна Муж., 42 лет. Украина Кременец
Здравствуйте доктор! В 18 лет у меня был травмирован мениск правого коленного сустава.Несколько месяцев промучился потом он восстановился. Через 10 лет мениск периодически начал заклинивать, колено опухает, подвижность его ограничивается.Я сам устанавливаю его на место.В последний год проблемы с мениском все чаще. Мне 42 . Подскажите что делать для улучшения состояния мениска?? Заранее благодарен..
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Аріадна, Вам нужно выполнить МРТ коленного сустава и решать с травматологами дальнейшую тактику лечения.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мениски не восстанавливаются! Вам следовало удалить его еще в 18-летнем возрасте. В настоящее время, видимо, травмированный мениск привел к развитию деформирующего артроза. Для прекращения этого процесса мениск следует немедленно удалить! Затем лечить деформирующий артроз.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Вам необходимо, сделав МРТ коленного сустава, обратиться к ортопеду для проведения артроскопии с удалением нежизнеспособных частей или целого мениска.
Ограничение подвижности говорит о развитии деформирующего остеоартроза.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, имеет место наличие застарелого повреждения мениска (полное или частичное) т.к. налицо элементы блокады сустава. На данный момент наиболее оптимальным будет МРТ коленного сустава. Дальнейшая тактика после получения результатов. Скорее всего потребуется артроскопическое вмешательство.