ВОСПАЛЕНИЕ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА НОГИ

№243222 Воспаление большого пальца ноги
Татьяна Жен., 26 лет. Санкт-петербург
Добрый день! Уже давно болит подушечка у большого пальца левой ноги. Вросшего ногтя нет. Изнутри со стороны ногтя отслаивается кожа и неприятный запах. После последнего подстригания ногтей вообще воспалилась и очень болит, не дотронуться. Подскажите чем можно вылечить, что вообще делать, если к врачу, то к какому обращаться? И что это за напасть такая?!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, это может быть онихомикоз,либо врастает ноготь, обратитесь сначала к дерматологу.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Обратитесь к хирургу ноготь нужно удалять, это все не страшно. Удачи
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По Вашему описанию невозможно представить картину заболевания. Обращайтесь к хирургу поликлиники, возможно, понадобится дерматолог.