НАРОСТ НА ГОЛОВЕ

№244297 Нарост на голове
Владимир Муж., 21 лет. Россия Калуга
Здравствуйте. У меня на макушке головы нарост, постепенно начинающийся где-то от лба и заканчивающийся за макушкой (похоже на горб). Я несколько раз ударялся головой, последний раз около года назад. Заметил я это месяцев 5 назад. Месяца 3 назад ходил к врачу и он сказал что это череп такой формы. Мне кажется что это постепенно растет. В последнее время это иногда немного побаливает. У меня слабое зрение и врачи ставили диагноз-частичная атрафия зрительных нервов. Может это быть как-то связано? Что это может быть? Как это вылечить? Что может быть дальше? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Владимир, Вам нужно проконсультироваться с невропатологом.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятно, это Ваша индивидуальная форма черепа. Вариант нормы. Лечения не требуется.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заочно сказать сложно, так как слишком мало информации. В плане диагностики Вам необходимо сделать R-графию черепа в 2х проекциях и УЗИ мягких тканей в области "нароста". Дальнейшая тактика после получения результатов.