СПОНТАННО ПОЯВЛЯЮЩИЕСЯ ТРОМБЫ В СОСУДАХ

№244441 спонтанно появляющиеся тромбы в сосудах
Эрнест Муж., 38 лет. Тайланд Каласин
перенес операцию по удалению бородавки на лице, за неделю все зажило, роста нет, кожа выглядит нормально
была повышенная температура, залечили антибиотиками

спустя неделю, возможно по причине травмы, под кожей соска появилось уплотнение, сначала резко болезненное, позже умеренно болезненное при пальпации, шар, размером около 1.5см прикрепленный к соску с внутренней стороны. местные врачи сказали инфекция, прописали антибиотики, противовоспалительные, но в течении месяца уплотнение не исчезло, хотя, возможно незначительно уменьшилось в размерах

спустя еще неделю-две после начала предыдущей проблемы появилось уплотнение под кожей полового члена, болезненное при пальпации, отек п.ч.. местные врачи сказали инфекция, но лечение не давало особых результатов, пока я не предположил тромбофлебит и не стал мазать гепариновой мазью - вена быстро уменьшилась в размерах, осталась только полая увеличенная стенка вены

еще неделю спустя стали отекать ноги (работа сидячая). принимая холодный душ после жары почувствовал резкую тянущую боль с тыльной стороны коленки, была видна увеличенная и потемневшая вена, припухлость вокруг. местный врач сказал тендонит, на фоне самолечения гепариновой мазью, лечение быстро дало результаты

пару дней спустя, принимая душ, такая же резкая боль в спине, под кожей, под лопаткой, при пальпации ощущается болезненное узелковое уплотнение, применял местно гепарин

на след день обнаружил такое же болезненную при пальпации уплотнение под кожей с другой стороны спины, в районе поясницы, изменений кожи над увеличенной веной нет.

общее состояние хорошее, потери веса нет, аппетит в норме, за последние 3 мес набрал около 7 кг веса (раньше вес не менялся).

ЗПП нет, проверял 4 мес назад, практически на все виды инфекции, при пальпации простата в норме, однако на УЗИ другой врач обнаружил хронический простатит (имел место быть инфекционный хламидийный простатит, 2 года назад, с отложениями солей кальций, успешно вылеченный), возможно отложения солей или вынужденное 2 мес. воздержание показали на УЗИ такую картину). 20 лет назад была обнаружена язва 12п кишки, гастродуоденит, эррозивный бульбит, однако позже симптомы исчезли, больше обследования не проходил. ставили диагноз вегето-сосудистая дистония, эти проявления тоже исчезли много лет назад.

нахожусь с женой в длительной командировке в тайланде, судя по всему квалифицированной помощи ждать не приходится, за все время не сделали даже УЗИ. очень сложно добиться от врачей проведения диагностики. сложности перевода и упорное нежелание использовать диагностическое оборудование. лекарства прописывают, и выдают тут же, не говоря какие именно

подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы определить причину возникновения тромбов?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Совершенно не понятная картина, искаженная личным мнением пациента!
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Вы находитесь в стране эндемичной по паразитарным заболеваниями.

Я считаю необходима консультация паразитолога. То что вы описываете крайне подозрительно на гельминтоз.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с доктором Базаровым