БЫЛО УЖЕ 2-ВЕ ОПЕРАЦИИ НА СФИНКТЕР И ИССЕЧЕНИЕ СВИЩА

№247704 Было уже 2-ве операции на сфинктер и иссечение свища
Марина Жен., 31 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте!у меня было уже 2-ве операции на сфинктер и иссечение свища.в роддоме разрезали до такой степени,что до конца врачи проктологи исправить так и не смогли!каждая операция сопровождалась нагноением,синегнойной инфекцией,швы расползались.после последней операции я не думала уже,что оправлюсь от неё.на данный момент у меня-травматизация сфинктера 3-й степени,свищь не то что иссекли, ушить смогли наконец.немного сфинктер восстановился,но всё же симптомы те же.не держание кала и газов.что можно сделать в этой ситуации,неужели всё настолько безнадёжно?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, Вам требуется сфинктеропластика, такие операции выполняются.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Вам требуется реконструктивно-пластическая операция анальной зоны. Такие операции выполняют в отделении колопроктологии с хирургией тазового дна Центра хирургии РАМН http://www.med.ru/
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Необходима оперативное лечение в условиях специализированного (колопроктологического) отделения
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Сначала необходимо избавиться от свища и только потом заниматься вопросами восстановления сфинктера. Возможно на весь период лечения потребуется выведение колостомы.