РАСТЯЖЕНИЕ ПАХОВЫХ МЫШЦ

№250315 Растяжение паховых мышц
Ирина Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте! У меня такой вопрос: несколько лет назад очень сильно потянула мышцу или связки в паху при выполнении растяжки, проходило несколько месяцев, но я не лечила. Сейчас год занимаюсь йогой и без видимой причины месяц назад опять заболели эти мышцы так, что я не могу нагнуться к ногам, если они расставлены, не говоря уже о поперечном шпагате (продольный получается нормально, без боли), не могу многие упражнения из-за боли выполнять. Боль стреляющая и уходит в заднюю поверхность бедра, а иногда (тоже месяц назад примерно началось и на этой же ноге) появляется напряжение в области таза и спускается вниз по ноге до стопы к пальцам (практически незаметно) Что это может быть и обязательно ли идти к врачу или можно как-то самостоятельно справиться? Спасибо за внимание!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, почитайте очень похожий случай в вопросе
№248167 Растяжение паховых связок слева.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ирина, прекратите испытывать свое тело на прочность! Оно уже взывает о помощи! Исключите не физиологичные нагрузки и все станет на свои места.