ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ РУБЕЦ

№250953 Послеоперационный рубец
Елена Жен., 36 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Месяц назад была удалена атерома на локте. Рубец красный, болит. Можно ли использовать ли какую-нибудь мазь для заживления? Спасибо.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Похоже на формирование гипертрофического рубца. Попробуйте контратубекс.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, можно попробовать мазь контрактубекс, но это длительный процесс.Физиопроцедуры.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Контрактубекс. лидаза в рубец, электрофорез с лидазой
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Контратубекс!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Атерома на локте – весьма редкое явление, чаще имеет место локтевой бурсит или внутрикожная фиброма. Для адекватного ответа на Ваш вопрос уточните диагноз и результат гистологии.