ГИГРОМА

№251253 гигрома
Виктория Жен., 21 лет. кемерово
Здравствуйте!У меня с 12 лет гигрома на внешней стороне запястья,несколько раз лопалась,но потом вновь образовывалась,часто болит запястье! 2 месяца назад мне ее раздавили и больше ее нет,но появилось новое образование с внутренней стороны запястья!!это гигрома или какой-то воспалительный процесс пошел???
Заранее СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виктория, скорее всего тоже гигрома, радикальное их лечение только оперативное
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Это гигрома. нужна операция
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Это гигрома нужна операция
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Воспалительного процесса от раздавливания гигромы не бывает. Просто, образовалась новая. Можете и с ней поступить подобным образом и она, рано или поздно может исчезнуть.