ШИШКА ПОД МОЧКОЙ УХА

№251292 Шишка под мочкой уха
Кирилл Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте!У меня с левой стороны,под мочкой уха образовалась шишка.Я давно обратил на это внимание,думал само пройдет,прошел уже год а она даже не уменьшилась.она не болит.Что это может быть?Будут какие нибудь последствия если дальше ее игнорить?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Кирилл, скорее всего, это атерома - закупорка сальной железы.Удалить её лучше до того как она воспалится.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Возможно атерома. Приходите ко мне на прием в клинику Прима медика.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Скорее всего это атерома, ее нужно удалить
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно игнорировать и дальше. Тяжелых последствий не будет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о развитии атеромы. Данная патология лечится только оперативным путем – удаление вместе с капсулой. Если этого не сделать, то атерома будет расти и нагнаиваться.