УПЛОТНЕНИЕ ПОД КОЖЕЙ НА БЕДРЕ

№252986 уплотнение под кожей на бедре
Борис Муж., 23 лет. Петрозаводск
Здравствуйте ... уц меня диабет первого типа ( инсулинозависимый , колю в бедро 2 раза в день) и еще я много занимаюсь борьбой ... на тренировках мы часто бьем друг друга ногой по внешней стороне бедра ... уже долгое время на едре то ли от ударов то ли от уколов под кожей образовался твердый шарик, не болит и со стороны не видно... почувствовать можно только если сильно провести пальцем по этому месту ... скажите пожалуйста что это такое и как это можно вылечить ?????
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это может быть что угодно ( фиброз, инфильтрат, липома, атерома и т.д...) любую шишку нужно показывать хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наши догадки Вам ни к чему. Идите на прием к хирургу.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Похоже на постинъекционный инфильтрат - воспаление подкожной клетчатки в точке постоянных уколов. Попробуйте сменить место инъекций, скажем в переднюю брюшную стенку.