ФИГУРА

№255186 фигура
татьяна Жен., 18 лет. россия иркутск
Здравствуйте. Три года назад у меня была болезнь остутт шляттера на левой ноге. В данное время колено иногда побаливает. имеется небольшая скованность ноги.а год назад у меня появился дефект фигуры-талия с левой стороны прямая и бедро с левой стороны выступает сильнее .Это может быть все взаимосвязано? И что мне делать? я чень переживаюю К кому обратиться?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, это скорее всего из -за нарушения осанки (сколиоз).Обращаться нужно к ортопеду или вертебрологу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Болезнь Осгуд-Шляттера (остеохондропатия бугристости большеберцовой кости) проходит самостоятельно с возрастом. Возможно, развивается еще и сколиоз позвоночника, но он с остеохондропатией не связан. Очень показан в Вашем возрасте прием препаратов кальция из-за возрастного его дефицита.