ГИГРОМА

№256263 Гигрома
Оксана Жен., 33 лет. Россия Пятигорск
Здравствуйте! Мне, три недели назад сделали операцию по удалению гигромы кисти. Сейчас кисть у меня не сгибается, и болит вокруг удаления. Еще тянет и болит указательный палец. Я хотела бы знать нормально это или нет? Может еще после операции прошло не очень много времени? Или это НЕ нормально и надо что-то предпринимать?
Спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оксана, это не нормально, советую Вам показаться оперировавшему хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для ответа на Ваши вопросы необходимо знать:
Гигрома на тыле кисти или на ладонной поверхности?
Какого размера была и каким способом удалялась?
На какой день сняты швы и как лечили после операции?
Была гипсовая иммобилизация или нет? Гигрома исходила из сустава или сухожильного влагалища?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Работайте рукой! Все постепенно настроится!
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Коллеги правы.