Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / свищ пупка

СВИЩ ПУПКА

№262359 свищ пупка
катя Жен., 1988 лет. украина коростень
Гость (не зарегистрирован) Источник: doctor-maximov.ru
17.04.2010 23:25
здравствуйте.обращаюсь к Вам с такой проблемой:с детства у меня мокрый пупок, периодически из него выделается желтоватая, неприятно пахнущая жидкость. В детстве на белой майке постоянно оставались желтые пятна. Врачи советовали маме мазать мой пупок зеленкой, перекисью. На время прекращалось. Сейчас мне 21 год. Прблема осталась. Год назад я болела, у меня был очень сильный кашель, и я надорвала пупок, вокруг всё болело, а позже попросту он начал нарывать. Хирург в поликлинине сделал маленький надрез всредине(сам по себе у меня пупок очень глубокий, где-то 2-3 см), чтобы вышел гной и, наверное, чтобы пупочная ранка немного срослась.Было всё нормально, но иногда он снова протекает. Так как я обеспокоена этой проблемой многие годы, я читала много материалов, «ознакамливалась», и у меня возникает вопрос: к чему в детстве прирос мой пупок: к мочевому пузырю, или к кишечнику, или(если это возможно) к матке???!!! Я не знаю, потому как при потягивании(типа ставая на мостик) у меня в низу живота как будто что-то тянет, причем иногда сильнее, иногда легче. Боль похожа на множество иголок, которые пытаются вирвать из низа живота. Мочевой здоровый. Еще болезненный половой акт(при глубоком проникновении), при том, что по части гинекологии у меня всё нормально. Что мне делать? Не очень хочется, чтобы во время беременности это стало проблемой, мне и так жить с этой патологией надоело... Какое обследование нужно пройти, и правда ли, что мне могут исполосать весь живот в поисках места прироста этого злощасного свища? Больше всего волнует протекание беременности, ведь я очень хочу иметь своих детей.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Катя, скорее всего, у Вас киста урахуса.Требуется оперативное лечение.
Время создания: 18 Апреля 2010 16:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ни к чему пупок не прирос! У вас киста урахуса. Урахус это проток из мочевого пузыря в пупочный канатик. Он функционирует только во внутриутробном периоде, во время вынашивания беременности. После рождения ребенка он закрывается, просвет его зарастает. Но бывают случаи, что это происходит не на всем его протяжении. В незаросших очастках формируются кисты, которые вскрываются в пупок, вызывая его мокнутие. Лечение состоит в удалении кистозно измененного урахуса.
Время создания: 19 Апреля 2010 09:47
Оценок: 3
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии кисты урахуса. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ пупочной области. Для решения проблемы необходимо обратиться к хирургу очно.
Время создания: 19 Апреля 2010 12:48
Оценок: 1
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) марина 03.01.2011 22:52
Насколько я понимаю никакой врожденной проблемы с пупком у меня нет. Уже возраст не тот. Но неделю тому назад пупок начал чесаться, легкое покраснение. Так как у меня проблема мыть пупок. Просто не могу, начинает подтошнивать. В этот раз решила потерпеть и кововарила всю скопившуюся грязь от туда(думаю всякие остатки мыла и.т.д.
Но это не очень помогла и пошел какой-то процесс воспаления. То ли фурункул, то ли свищь(после чтенья на интернете) Внутри пупка маленький красный воспаленный прыщь, типа бородавочки. Внутри в животе есть какой-то дискомфорт. Как будто крутит кишечник.
Вроде все антисептические процедуры, рекомендованные на сайтах медицинских я делаю. Сказать что естьулучшение после недели лечения- не скажу. Я живу в юар и сказать, что очень хочу бежать к врачу- не могу. Своего врача нет, а к какому-то тоже идти не охота. Не скажу что все врачи в этой стране на высоком уровне. Наоборот. Конечно сть и не плохие. Но если это возможно вылечить самой, то было бы не плохо. Не очень понимаю, что это фурункул или свищ. Идет желтоватый гной в небольших кол-вах (чуть-чуть на ватку). Подскажите куда бросаться
   
Марина, почитайте в интернете набрав в поисковике "киста урахуса"
      
(Гость) марина 13.01.2011 03:24
Добрый день
Ну совсем вы меня расстроили. У меня только и надежды, что российские врачи лучше юаровских. Местные мне поставили «экзему или аллергию». Вы кисту урахуса. У меня оказалоась стафиллококовая инфекция. Все вроде прошло. Делала растворы очень крепкий соли, вымачивала и один раз намазала мазью кортизоновой группы.
У кисты урахуса есть дополнительные серьезные симптомы- боль в абдоминой части и инфекция мочеиспускательного канала, которую можно проверить домашним тестом (купить в аптеке UTI)
Все равно спасибо за ответ.
   
Я никаких диагнозов Вам не ставил, это не возможно при заочном общении, просто выссказал возможные предположения и хорошо что они не подтвердились. Не понятны Ваши эмоции, врачи, они, как говориться, и в Африке - врачи. 0
      
(Гость) Светлана 18.02.2011 23:24
Добрый вечер.Моему ребёнку в 5 месяцев поставили диаг-
ноз пупочный свищ.Сначала гте -то до года он гноился а
потом начал кровоточить.Сейчас мальчику 7 лет мы кон-
сультировались у многих хирургов но одни говорят опери-
ровать а другие нет.Подскажите что делать и лечится ли
свищ без операции.
   
Светлана, свищ либо закрывается сам, либо формируется ход и он переходит в хроническое состояние. Консервативные методы при этом не эффективны. Вам следует обращаться к детским урологам прооперироваться и забыть об этой проблеме.
      
(Гость) Светлана 20.02.2011 15:30
Скажите сколько по времени длится операция и можно ли с ней
повременить до лета?Огромное спасибо за внимание.
   
Точное время Вам никто никогда не скажет, это же не автосервис. Повременить можно, а какой смысл? В прохладное время это переносится лучше.
      
(Гость) Светлана 21.02.2011 11:32
Просто не хотелось что б ребенок пропускал школу.Если
операция пройдет без каких либо осложнений,через
которое время можно будет посещять школу?
   
Думаю, не более 10 дней.
      
(Гость) марина 19.02.2011 01:17
Но я читаю, что многие больные жалуются, что после операции свищ снова появляется.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.07.2016
20:28
елена :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 8
24.03.2015
12:03
Елена :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 4
04.11.2011
17:26
майя :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.03.2012
08:53
светлана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.11.2010
20:16
Екатерина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.05.2013
17:27
Саша :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.03.2010
11:29
юля :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.02.2013
21:55
Ирина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.08.2011
10:58
Светлана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 1
18.05.2008
15:34
евгения :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 2