ОТХОДИТ БОЛЬШОЙ НОГОТЬ НА НОГЕ

№266484 Отходит большой ноготь на ноге
Евгений Муж., 16 лет. Россия Москва
Здраствуйте
Несколько лет назад начались мучения с операциями на ногтях больших пальцах - было сделано по 4-5 в среднем на ноготь каждой ноги, в итоге на левой ноге попросту был удален ноготь, после этого он вырос примерно за год, сейчас прошло 2 года с той операции и под ногтем образовалась пустая полость, почти до корня, до белой кожи или какого-то вещества. На днях сильно ударился ногнем о порог и отшиб ноготь, немного шла кровь, но прошло. Так как научен многими операциями, что мед. вмешательство - это очень плохо, больно и мучительно просто распарив под ноготь подкладывал стерилизованный кусочек ватки, чтобы ноготь не вростал (от этого всегда облегчение). В этот раз сделал тоже самое, но вышло так, что ноготь поднялся, как бы держится только за корень и врезан по бокам в кожу. Боюсь сорвать, думаю о спец. клее для ногтей - есть ли такое средство для моей ситуации ? Ноготь держится в в своем месте, но шатается только так, почти не болит, только неприятное ощущение при шатании или при ношении любой обуви. Есть возможность просто перевезять ноготь бинтом со всех сторон если клеем нельзя. К хирургу не пойду, извините, больше не выдержу рефлексов на операции, когда ногу трясти начинает даже при отвлекающей беседе врачей и наркозе, да и месяц лежать с лечением не могу.

Заранее огромное спасибо за консультацию
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я очень сожалею, но ногтевую пластинку следует удалить, правильно обработать зогу роста. В противном случае она будет помехой для роста нового ногтя. Все это бех хирурга сделать невозможно. Если не доверяете специалисту, учреждению, так поменяйте их. В Москве таких возможностей много.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Увы коллеги абсолютно правы
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо удаление порочной пластинки.