ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ПУПКА

№27054 выделения из пупка
Аня Жен., 35 лет. молдова
подскажите к кому обратиться у меня выделения 2 день из пупа как гной и с очень неприятным запахом что это может быть, спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии омфалита (воспаление области пупочного кольца). Причиной его развития является инфекция (бактериальная или грибковая). Лечение сложностей не представляет. Необходимо обратиться на прием к хирургу, чтобы он объяснил и показал как и чем правильно обрабатывать и сколько раз в день.