ГЕМАНГИОМА ПЕЧЕНИ

№278747 Гемангиома печени
Евгения Жен., 26 лет. Россия Тула
здравствуйте.Мне 25 лет.Недавно стала ощущать тяжесть слева на уровне пупка.В сентябре проходила гастероскопию желудка поставлен диагноз-хронический гастеродуоденит.На этой неделе решила сдать узи брюшной полости.На первом узи мне сказали,что на печени есть гемангиома диаметром (объёмное образование гиперэхогенной структуры диаметром 1,3 см),структура печени неоднородная,размеры и всё остальное в норме.В желчном неоднородная желчь,диффузные изменения поджелудочной и липоматоз поджелудочной.Узистка сказала,что всё в пределах нормы,никаких злокачесвенных образований нет,только нужно соблюдать диету.Этим же днём я сходила к гастероинтерологу,она сказала,что не согласна с диагнозом липоматоз п\железы.И сказала,что всего лишь обострился гастродуоденит.Назначила лечение кларитромицином,флемоксином и омезом 10-14 дней.На следующий день я решила сходить в обычную поликлинику и там сделать узи брюшной полости.Мне его сделали и сазали что 100% нет на печени гемангиомы и липоматоза.Но ! есть желчный застой и на фоне гастрита идёт диффузное изменение поджелудочной.Сказала подлечить желудок и пропить алохол и повторить узи через 6 месяцев.Я решила для контроля ещё пройти узи.Там мне тоже сказали,что это не гемангиома ,а перегородка между долями печени,также подтвердили гастрит и сказала,что есть внутрипечёночный застой желчи (холестаз)и желчь в желчном пузыре,диффузные изменения в п\железе.Ещё сказала,что печень в беленьких пятнышках из-за желчи.Могут ли такие пятнышки быть из-за желчного застоя и почему на двух других узи у меня не увидели на печени гемангиому.Она сказала что 100% это желчный застой.Я спросила,что может мне пройти МРТ ,но она засмеялась и сказала,что не видит в этом смысла.Что я могу помешаться с такой мнительность.Ответьте мне пожалуйста может ли такое быть и стоит ли делать дальше узи и другие обследования или успокоиться и пролечить холецистит,и что мне делать по поводу гемангиомы печени?я выложила фото узи и и показатели и указала ссылки.1) http://ipicture.ru/upload/100417/GSBxGgI3IP.jpg 2) http://ipicture.ru/upload/100417/EJquSLY3fb.jpg 3) http://ipicture.ru/upload/100417/0exAVme34V.jpg 4) http://ipicture.ru/upload/100417/R4e...jpg Пожалуйста оттветьте!!!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгения, гемангиома таких размеров - случайная находка.Требуется только наблюдение в динамике.
Прямая специальность
Алексей Васильевич. хирург
хирург
Здравствуйте Евгения.Причин для беспокойства нет.Геменгиома доброкачественное образование.То что её не заметили на некоторых УЗИ ни о чем не говорит.Это зависит от размеров(у Вас она небольшая) и квалификации специалиста(УЗИ очень субъективный метод исследования).Все что Вам нужно,проходить УЗИ один раз в год.А сейчас долечите свой гастрит с холециститом и будьте здоровы!
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Евгения. Одно могу сказать точно, что в данный момент обращаться к хирургам Вам не надо. Здоровья Вам.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Евгения! Ваши фото и показатели не смотрел, они мне не интересны. Должен сказать, что искать Вам надо нормального специалиста-гастроэнтеролога, а не бегать по сложно-техническим методам исследования, которые имеют второстепенный, вспомогательный характер для диагностики и принимаются только в случае, если подтверждают предположения врача. Только специалист сможет дать адекватную оценку этим результатам. Кстати, в ваших описаниях тоже принципиальной разницы между ними не просматривается, а вам кажется, что они сильно отличаются. За гемангиомой, есть она или нет ее, - гоняться не следует, не обращать на нее внимание, пока она сама не обратит Ваше внимание. А так, это всего лишь случайная находка. Вот так то: учитесь правильно лечиться, кажется, по жизни это Вам сильно пригодится. Чем больше бегаешь по исследованиям, тем больше возникает сомнений у таких впечатлительных с тревожно-мнительным характером пациентов как Вы. Я бы сказал, что они Вам противопоказаны. Только по прямому направлению врач! Помните об этом, в противном случае Вы совсем расстроите свою психику, разочаруетесь в медицине.