ТУБЕРКУЛЕЗ ЛЕГКОГО, УДАЛЕНИЕ ЧАСТИ ЛЕГКОГО, РЕБЕР, ЛОПАТКИ, ОБРАЗОВАНИЕ СВИЩА НА БРОНХЕ

№279865 туберкулез легкого, удаление части легкого, ребер, лопатки, образование свища на бронхе
Тамара Николаевна Жен., 51 лет. Россия Искитим Новосибирская область
сын, 31 год, три операции - удалили часть легкого, ребра, лопатку.На бронхе - бронхоблокатор, Образовался свищ на бронхе.В хирургии лежал три года. Выписали, в спине огромная полость, ежедневно тампонами с антисептиками - диокседин. Туберкулезная палочка. Частые одышки, обильное выделение из полости, неприятный запох.Вопросы: 1.Как «убить» туб.палочку.
2.Как удалить, залечить свищ на бронхе
3.Как или чем заполнить образовавшуюся пустоту в области удаленной части легкого (своих мышц уже не достаточно).Хирург говорит о какой-то операции по заполнению этой пустоты силиконом. Что это за операция
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заочные консультанты - не боги. В специализированном учреждении за 3 года поставленные Вами вопросы оставили открытыми, чего же хотеть от заочного консультанта?Тебуркулезную палочку убить нельзя. Она есть у каждого человека. А у Вашего сына она - особенная, нечувствительная ко всем средствам лечения;Лечение бронхиальных свищей - тяжелейшая проблема, ею занимаются в специализированных (торакохирургических туберкулезных) лечебных учреждениях;В человеческом организме пустот не бывает. Любая появившаяся пустота тот час заполняется гноем (чаще всего). Заполнять ее инородным веществом (силикон) не лучший метод, но при невозможности других - применять приходится. Оптимальным является заполнение пустоты собственными тканями.