ПЕРЕЛОМ 5 ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ ПРАВОЙ НОГИ

№284291 Перелом 5 плюсневой кости правой ноги
Елена Жен., 21 лет. Россия Тобольск
В результате бега (31.05) подвернулась нога, обратилась к врачу(31.05)-оказалось что перелом. Точнее говоря, трещина 5 плюсневой кости правой стопы. По снимку его еле видно. Мне наложили гипсовый лангет, сегодня (3.06) нога уже абсолютно не болит,вызывает лишь дискомфорт гипс-который по моему мнению был наложен не правильно: большая часть гипса находится не справой стороны а слевой-очень мешает косточке, опухоль спала и поэтому лангет «балтается», практически не фиксируя ногу. Обратилась к врачу травматологу, приняли меня очень грубо, объяснив что так и надо. вопросы: возможно лишь снять лангет на 3-ей неделе после травмы? если произошла трещина лангета или он не фиксирует толком ногу-может ли из за этого неправильно срастись кость? заранее спасибо
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лонгета, которая болтается и приносит одни неудобства, безусловно, никому не нужна. Снимайте ее и выбрасывайте без сомнений и сожалений. И вообще, лушей иммобилизацией при Вашем переломе является удобная обувь. Вот только основную нагрузку на ногу на время консолидации (4 недели) следует перенести на пятку. Здоровья Вам!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лангету можно подбинтовать эластичным бинтом, предварительно убрав обычный.
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Какую иммобилизацию выбрать - решать Вам. Самое главное, чтобы она была эффективной. Срок иммобилизации 4 недели. Здоровья Вам.