СПАЕЧНАЯ БОЛЕЗНЬ, ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЕ ГРЫЖИ

№286905 Спаечная болезнь, послеоперационные грыжи
оксана Жен., 29 лет. украина винница
у меня были 7 операций.1996-апенодоктомия.2000-префарация матки.2003-непроходимость.2007-послеоперационная вентральная грыжа с сшиванием сетки от пупа к середине живота.2007-спаечная.2008-послеоперационная вентральная грыжа.2008-инфильтрат.Сейчас меня беспокоит послеоперационный шов сильные боли.Но врачи разводят руками и направляют в ваш институт им.Шалимова.Что вы посоветуете мне делать потому-что я уже колю себе уколы.Буду ждать Ваших советов потому-что на Вас одна надежда.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Я не из этого института.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, Оксана, Вы "заслуженная" боьная! Необходимо разобраться в причинах Ваших болей, тогда станут ясны методы и приемы помощи Вам. Необходимо обследование, езжайте в институт. Но помните, каждая последующая операция, если она полостная, добавляет шансы образования спаек.