АТЕРОМА?

№287326 Атерома?
Вячеслав Муж., 17 лет. Москва
На подбородке вскочил прыщ,что то твёрдое размером с горошину, из за этого увеличились подчелюстные лимфоузлы, повысилась температура 37,3, гноя нет при пальпации побаливает. Раньше такое уже было и не раз, но как то не заметно проходил. Что это?

Болею хроническим тонзиллитом около 2 ух недель (были увеличены лимфоузлы)
Прямая специальность
Алексей Васильевич. хирург
хирург
Здравствуйте Вячеслав.По Вашему описанию трудно сказать,что это за образование.Это может быть нагноившаяся атерома,фурункул или лимфаденит.В любом случае срочно отправляйтесь к хирургу.Лицо-опасная локализация для таких процессов.Будьте здоровы!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Гнойные и воспалительные процессы на лице - абсолютное показание для госпитализации в дежурный хирургический стационар, ввиду риска тяжёлых осложнений.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Скорее всего - обычный фурункул, который Вам знаком. Желателен осмотр хирурга.