ПЕРЕЛОМ ПЯТКИ СО СМЕЩЕНИЕМ КОСТИ

№28864 перелом пятки со смещением кости
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у молодого человека -21 год, перелом пятки со смещением кости - 0,5 см. Обязательно ли в этом случае ставить пластину?Каковы шансы, что срастется без неё? Спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё зависит от вида перелома. Обычно при такой степени смещения оперировать не обязательно, накладывается гипс после закрытой репозиции. Если сможете ознакомить со снимками - смогу дать более подробную консультацию.