ШАРИК НА ШЕЕ

№29983 Шарик на шее
Наташа Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Когда мне было 5 лет у меня на шее выскочил небольшой безболезненный подвижный шарик на шее. Сейчас мне 24 года и этот шарик рос вместе со мной. Сейчас рост его прекратился, так как я уже не росту. Родители никогда не обращались со мной ко вррачу. Он меня вообще никогда не беспокоил и по сегодняшний день(я к нему привыкла). Пока я не забеременнела(срок 10 недель). И я задумалась, а не повредит ли этот шарик моему ребенку и что это вообще такое? Я очень боюсь. Подскажите, пожалуйта!!! Я с нетерпением буду ждать ответа!!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заочно выставить точный диагноз невозможно. Скорее всего речь идёт о наличии доброкачественного образования (фиброма, липома, атерома…..). Точно можно сказать только после осмотра. Для этого обратитесь на приём к хирургу.