ШИШКА ПОД МЫШКОЙ

№314867 Шишка под мышкой
Денис Муж., 17 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте!У меня вылезла шишка под мышкой,подкожная красная,не болит,но есть небольшой дискомфорт,температура.Что это может быть?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Денис, это может быть что угодно: гидраденит, лимфаденит и т.д. Зачем гадать? Идите к амбулаторному хирургу и лечитесь.
Другая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Скорее всего по вашим описания это уже нагноение "Сучье вымя" называется в народе! Нужна операция, не тяните со временем, идите к хирургу!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это может быть воспаление лимфоузла, гидраденит, нагноение атеромы. Вам необходимо как можно скорее обратиться на осмотр к хирургу. Тактика лечения будет зависеть от диагноза.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это называется "Гидраденит".