СОРВАЛ СПИНУ

№316977 Сорвал спину
Сергей Муж., 20 лет. Россия Братск
Здравствуйте! Я работаю грузчиком, приходится таскать тяжелые мешки, пару недель назад то ли сорвал спину, то ли растянул, не знаю, вообщем болит, в области крестца и мышцы в р-не поясницы. Сначала было не сильно, но потом пришлось разгружать вагон и после этого уже очень сильно заболело.. Взял отгул на два дня, мазал спину нурофеном, боль утихла, но не полностью, вышел на работу и снова на 2й день появились боли. Просил девушку походить по спине, ненадолго помогает, массаж такой же эффект дает, но мне нужно вылечить! Подскажите, что мне делать? Это растяжение? Как скорее это вылечить? Помогите пожалуйста!
Другая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Это может быть растяжение длинных мышц спины или обострение остеохондроза поясничного отдела! Обратитесь к хирургу или неврологу!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, Вам нужно выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и с результатом проконсультироваться с невропатологом.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Это может быть более серьезная патология, такая как грыжа межпозвонкового диска. К этому предрасполагает ваша профессия. Идите к неврологу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для выздоровлдения Вам предстоит исключить нагрузку на мышцы спины не менее, чем на 2-3 недели. Возможно, Вам противопоказана работа грузчиком. Для окончательных выводов требуется Р-графия нижнегрудного и поясничного отделов позвоночника, хотя бы прямая проекция.