ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД.ПАХОВАЯ ГРЫЖА

№321318 послеоперационный период.паховая грыжа
Ева Жен., 15 лет. Россия Москва
Здравствуйте!меня зовут Ева
3 месяца назад мне сделали операцию.У меня была врожденная паховая грыжа.
Мой хирург сказал,что сроки частичной реабилитации 2-3 месяца,для полной реабилитации 6 месяцев.Раньше я терпела и ни к кому не обращалась,думала,что дискомфорт пройдет сам по себе.Но сейчас я понимаю,что времени после операции прошло слишком много,и я не могу больше терпеть.
Моя кожа в районе шва и того место,где было выпячивание,частично потеряла чувствительность.А внутри очень часто чешется,царапается,покалывает.Иногда покалывание происходит внезапно.И ничего с этим сделать не могу,так как не чувствую ничего снаружи.Скажите пожалуйста,нормально ли это?И долго еще терпеть?
Заранее спасибо!
Другая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Да, такие явления могут быть.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы могут продолжаться на протяжении 6-7ми месяцев от момента операции. Для ускорения реабилитации необходимо провести курс физиолечения.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Эти явления могут сохраняться и более длительные сроки, пока не восстановятся (прорастут) новые нервные окончания, повреждённые во время операции, не беспокойтесь и наберитесь терпения.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нормально! Пройдет!