УШИБ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА НОГИ

№338588 Ушиб большого пальца ноги
max Муж., 26 лет. moscow
4 дня назад ударился большим пальцем ноги, боли как таковой не было, а в воскресение он немного распух и начал отслаиваться ноготь и под ногтем есть небольшое нагноение. Что это и как это лечить?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Думаю, что о нагноении говорить преждевременно. Но и сделать выводы по Вашему скудному описанию невозможно. Рекомендую: сходить на прием к хирургу. Возможно, понадобится удаление ногтевой пластинки.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего имеется подногтевой панариций, причиной развития которого явилась травма и нагноилась подногтевая гематома. Вам необходима помощь хирурга, так как ногтевую пластинку нужно снять и адекватно обработать нагноившейся очаг. Иначе последствия самолечения будут весьма плачевные.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Требуется осмотр хирурга и, скорее всего, удаление ногтевой пластинки.